UBS -Россия является наиболее привлекательным направлением для инвестиций

  
0
Согласно прогнозу швейцарского банка UBS Group AG Россия в настоящее время является наиболее привлекательным направлением для инвестиций среди стран с развивающейся экономикой.
«Все ценные бумаги России и Индии будут в следующем году очень популярны, так же как и бразильские корпоративные облигации и дешевый песо Мексики», – говорится в сообщении.
По мнению аналитиков банка, самыми лучшими инвестициями этого года станут вложения на рынках «где улучшается политический климат и активы которых менее уязвимы к внешним шокам, которые возникают (например) от высоких расходов на заимствования в США и реакции на высказывания новоизбранного президента США Дональда Трампа».
«Для инвесторов, которые берут кредиты в валютах с низкими процентными ставками и покупают высокодоходные ценные бумаги, российский рубль – это наилучшая ставка», – говорится в сообщении.
По прогнозам швейцарских банкиров потенциальный доход от торговли российским рублем в следующем году может составить до 26%, что является наибольшим показателем для развивающихся рынков, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
«Россия, кроме того, имеет дополнительные преимущества от роста цен на нефть, что делает фондовый рынок РФ «очевидным кандидатом» для иностранных инвесторов», — отмечают в банке.
Стоит добавить, что в списке привлекательных для инвесторов стран также вошли Бразилия, Индия, Индонезия, Мексика, Чили, ЮАР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: