Участник ОД «Мир Луганщине» стал жертвой принудительной вербовки украинскими спецслужбами

  
0

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован очередной факт террористической деятельности спецслужб Украины. Принудительной вербовке подвергся участник ОД «Мир Луганщине» Александр Ефимов. Он был задержан сотрудниками СБУ при пересечении пункта пропуска «Меловое». Ефимов был обвинен в «сепаратизме», участии в праймериз и едва не расстрелян за принадлежность к общественной организации ЛНР.
«Прибывшие на пункт пропуска вооруженные люди в масках посадили меня в машину, связали, одели пакет на голову и вывезли в лес. Там под угрозой расстрела требовали предоставить информацию о государственных служащих ЛНР в обмен на жизнь», – рассказал Александр Ефимов.
Запуганного угрозами террористической расправы жителя ЛНР перевезли в подвальное помещение для допроса сотрудниками СБУ под протокол и видеофиксацию. После принудительного подписания соглашения о сотрудничестве со спецслужбами Украины Александру Ефимову был присвоен позывной и отработано задание по сбору сведений о государственных и юридических лицах, занимающихся выдачей украинских доверенностей, а также гражданах, оформляющих социальные пособия.
По возвращении в Луганскую Народную Республику Ефимов сообщил о факте принудительной вербовки в Министерство государственной безопасности.
«В отличие от украинских спецслужб сотрудники Министерства госбезопасности проявили профессионализм и отнеслись к данной ситуации с пониманием», – отметил Александр.
На сегодняшний день общественное движение «Мир Луганщины» насчитывает более 80 тысяч участников, списки которых находятся в свободном доступе, и каждый из них является потенциальным объектом вербовки украинскими спецслужбами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: