Учения Народной милиции ЛНР. Маневренная оборона

  
0

В подразделениях Народной милиции ЛНР прошли масштабные учения по отработке элементов маневренной обороны.

 

В ходе занятий отрабатывались действия как отдельных военнослужащих, так и подразделений в целом в условиях оборонительного боя. Также отрабатывались организация управления, связи и взаимодействия подразделений.

 

В учениях было задействовано свыше 100 единиц техники и более 700 человек личного состава. При этом официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что большая часть личного состава впервые принимала участие в подобного рода «масштабном мероприятии, получая необходимые навыки и знания в практическом овладении вооружением и военной техникой в условиях, приближенных к боевой обстановке».

 

«Практический опыт получили стрелки при выполнении стрельб из различных видов вооружения, экипажи боевых машин, танковые подразделения, минометные, артиллерийские и зенитные расчеты. Подразделения обеспечения слаженно отработали вопросы по организации подвоза боеприпасов, эвакуации техники и личного состава с поля боя, а также организации тылового пункта управления», — рассказал Марочко.

«Подразделения показали высокий уровень слаженности и организации боевого управления, продемонстрировали постоянную боеготовность для выполнения поставленных перед ними задач», —подчеркнул подполковник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: