Ударный беспилотник «Гром» сможет применять ракеты Х-38

  
0

 

Скоростной ударный беспилотный летательный аппарат «Гром», разработки Компании «Кронштадт», сможет применять для поражения различных наземных целей многоцелевые управляемые ракеты Х-38, корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Беспилотный летательный аппарат «Гром», разработанный компанией «Кронштадт», в одном из вариантов собственных ударных возможностей будет способен нести управляемые ракеты Х-38 класса «воздух — поверхность», — рассказал источник агентства ТАСС.

 

Высокоточные управляемые ракеты Х-38 класса «воздух-поверхность» малого радиуса действия предназначены для поражения широкой номенклатуры наземных одиночных и групповых целей, в том числе укреплённых и бронированных, а также надводных кораблей противника в прибрежной полосе.

 

Отличительной особенностью управляемых ракет семейства Х-38 является модульный принцип построения, обеспечивающий повышенную боевую эффективность, за счет использования различных типов систем наведения и боевого оснащения при действиях по разным целям, а также оперативно реагировать на изменение тактической обстановки в зоне боевых действий.

 

Скоростной беспилотный летательный аппарат «Гром» предназначается для применения авиационных средств поражения в условиях интенсивного боевого столкновения. Высокая скорость и применяемые в конструкции технологии уменьшения радиолокационной заметности позволят беспилотнику преодолевать противовоздушную оборону и наносить удары по наземным, надводным, укреплённым и бронированным целям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: