Угроза военного положения на Украине, к счастью, не оправдалась

  
0

 

Опасения того, что после убийства Главы ДНР Александра Захарченко официальный Киев может ввести военное положение и развязать горячую фазу конфликта против Донбасса, к счастью, не оправдались. Порошенко заявил, что в его администрации «нашли причины», чтобы не объявлять военный режим на Украине. Об этом он сообщил в понедельник, 3 сентября. Свое решение кондитер-экстремист объяснил нежеланием вторгаться «насильно в свободы и права граждан, обеспеченные конституцией».

 

Пан президент подчеркнул, что «взял на себя тяжелую ответственность во время российской агрессии», однако ограничивать в правах и свободах электорат боится, хотя не боится использовать боевиков ВСУ против жителей Донбасса.

 

Зато «сочувствующий демократии» Порошенко побоялся принимать решение об особом положении, при котором на бывшей Украине надо отменить или отодвинуть выборы, упразднить политические партии, взять под тотальный контроль СМИ, однако потом отвечать за все эти ограничения и те последствия, которые могут возникнуть, Порошенко не хочет.

 

Выставляя себя «сияющим рыцарем демократии», пан Пётр намекнул на непростое отношение к принятому им решению, тем более ему пришлось противостоять сопротивлению Верховной Рады, преодолевать её вето.

 

Попирающий права человека и человечности в Донбассе, надменный украинский гарант смеет заявлять, что «ценности демократии для нас не менее важны, чем ценности суверенитета». Вопреки процедуре введения военного положения он рассчитывает преодолеть «военные испытания без введения ограничений демократии».

 

Немногим ранее тот же Порошенко бахвалился, что 89% украинского населения будет с оружием в руках «отвоевывать родину у агрессора». Однако их ретивость испугала гаранта, ну а жителей Донбасса порадует полный уход с территории республик боевиков ВСУ, желательно без стрельбы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: