Указ Порошенко о блокировании соцсетей не распространяется на территорию ЛНР

  
0


Указ президента Украины Петра Порошенко, предусматривающий блокирование ряда социальных сетей, не распространяется на территорию Республики. Об этом на брифинге заявила начальник отдела систем телерадиовещания и сетей интернет Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР Анна Сиротенко.

Ранее Порошенко своим указом ввел санкции против российских компаний, в том числе социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», холдинга Mail.Ru Group, в который входят эти соцсети, и «Яндекса». Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам, а также сайтам издателя электронных словарей ABBYY и антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Также санкции, предусматривающие запрет на вещание и блокирование активов, введены против телеканалов РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс», ТНТ и «Звезда».

«Так как Украина и ЛНР в разных технических и правовых юрисдикциях, то указ президента Украины не распространяется на территорию Республики», — отметила Сиротенко.

«Интернет-провайдеры, зарегистрированные на территории ЛНР, осуществляют свою деятельность в правовом поле ЛНР, поэтому интернет-ресурсы, попавшие под украинские санкции, заблокированы не будут», — добавила начальник отдела.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: