Украина готовится к морским боям

  
0
Азовская база военно-морских сил (ВМС) бывшей Украины располагается в Бердянске, где базируются военные катера, буксир, тральщик, некоторые другие вспомогательные суда, а на берегу в городе размещены береговые подразделения, обслуживающие военную гавань, и подразделения морской пехоты.

 

Морской порт Мариуполя также приспосабливают к базированию военных плавсредств. Но пока в Мариупольском порту из всех боевых единиц украинских ВМС швартуются только один катер и два мотобота. Те самые мелкие катерки, которые 4 марта обстреляли из крупнокалиберных пулеметов подразделения армии ДНР, занимающие позиции на берегу Азовского моря, восточнее поселка Широкино.

 

Водоизмещение у каждого из трех военных судов, базирующихся в порту Мариуполя, небольшое. Однако 6 марта, около 9 часов утра, из Бердянска в акваторию Мариупольского морского порта пришел боевой катер повышенного водоизмещения. С борта катера были проведены измерения глубины в разных местах акватории, а затем экипаж катера при содействии технических служб порта предпринял пробные швартовки на разных портовых причалах.

 

Все эта проверка понадобилось, чтобы определить наиболее подходящие места для постоянного базирования в порту Мариуполя боевых плавсредств повышенного тоннажа, чье водоизмещение вдвое больше того, которое есть у катера и мотоботов, швартующихся в Мариуполе уже сейчас.

 

По всей видимости, Мариуполь вскоре станет второй крупной частью Азовской военно-морской базы ВМС бывшей Украины.

1 комментарий:

  • 07:49 Константин
    23.08.2018

    Как же Россия позволит им в Мариуполь стягивать крупные боевые корабли которых у Украины как кот наплакал,пускай для начала реанимируют судостроительные заводы в Николаеве чтобы свой флот пополнять достойными кораблями а не москитный флот строить.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: