Украина хочет конфисковать уголь республик Донбасса

  
0
Власти Украины заявили, что намерены конфисковывать уголь, добытый в Донецкой и Луганской республиках. Соответствующее заявление сделала представитель президента Ирина Луценко. По ее словам, этот вопрос Порошенко вынесет на обсуждение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
«Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, — о возможной конфискации угля», — подчеркнула Луценко в разговоре с журналистами.
Как именно Киев планирует проводить конфискацию — не ясно. То ли речь о полномасштабной войне в Донбассе, то ли о намерении не платить за поставки из России.
Напомним, в начале 2017 года так называемые ветераны АТО под руководством депутатов Верховной Рады Семенченко и Парасюка заблокировали несколько участков грузового железнодорожного сообщения с Донбассом. Участники блокады заявили о своем намерении воспрепятствовать торговле с республиками Донбасса и о том, что все перевозки будут рассматриваться в качестве контрабанды.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: