Украина может повторить провокацию в Керченском проливе — ФСБ

  
0
Украина может повторить провокацию в Керченском проливе - ФСБ

 

Прошлогодний инцидент, устроенный ВМСУ в Керченском проливе, может повториться в акватории Чёрного и Азовского морей. О существующих рисках рассказал глава Погранслужбы ФСБ России Владимир Кулишов.

 

«Несмотря на некоторую стабилизацию обстановки, риски аналогичных провокаций на крымском направлении сохраняются», — приводит слова силовика «Российская газета» в понедельник, 27 мая.

 

Несмотря на внешние отвлеченные изменения официального Киева и трения внутри политической структуры, на уровне Минобороны и Генштаба Руина не отказывается от повторной организации подобных вылазок. Хочется временщикам показать, что Керченский пролив доступен для незаконных проходов украинских кораблей.

 

Диверсии в Крыму и на указанном проливе могут совершить как украинские спецслужбы, так и экстремистские террористические организации, которых на украинской территории расплодилось превеликое множество. Помимо точечных операций против силовиков РФ, провокации могут быть направлены на пассажирские и транспортные суда российской и иностранной фрахты, направляющиеся в порты Крыма.

 

Представитель МИД России Мария Захарова в феврале текущего года заявляла, что РФ не допустит повторения провокационных действий украинской стороны, направленных на дестабилизацию в Керченской акватории.

 

Официальный Киев не раз делал громкие заявления о том, когда соберётся с жёлто-синим духом, чтобы смело пройти под защитой кораблей НАТО под носом у «северного агрессора», но пока о точных числах скромно умалчивает.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: