Украина намерена лишать гражданства жителей Донбасса, получивших паспорта РФ

  
0
Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных» территорий Украины Юрий Грымчак заявил о намерении властей страны лишать гражданства жителей неподконтрольных территорий Донбасса, получивших российский паспорт.
Украина буде лишать гражданства жителей Донбасса получивших паспорт РФ

Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных» территорий Украины Юрий Грымчак заявил, что Украина будет лишать гражданства жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в случае получения ими российских паспортов.

 

«Конституция Украины говорит, что украинец должен обладать только одним гражданством — гражданством Украины. Поэтому те люди, которые будут получать или получают уже гражданство Российской Федерации, могут потерять украинское гражданство. Я думаю, что так надо будет делать — аннулировать паспорта Украины, паспорта для выезда за рубеж, внутренние и так далее», – приводит его слова ТАСС.

 

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей ДНР и ЛНР. Кроме того, Путин упростил получение гражданства России для некоторых категорий граждан Украины.

 

Отмечалось, что это решение принято в целях защиты прав и свобод человека и гражданина и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 15:10 Ксения
    03.05.2019

    Я просто двумя руками «за», абсолютно правильно, что бы в конце концов разбудить в людях ответственность и патриотизм!

  • 21:09 Игорь Палий
    05.05.2019

    В Д Н Р должны принять закон о лишении гражданства за два паспорта нашу власть во главе с Порошенко

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: