Украина — не Россия. Что с этого?

  
8

Недавнее заявление Георгия Туки (заместителя министра Украины по делам беженцев) о том, что Россию нужно раздробить на части — это характерная позиция текущего состава официальных лиц, представляющих Украину в рамках концепции «европейского государства». Таким образом, если «Украина — цэ Европа», значит, в этом же тренде и распад Российской Федерации.

 

 

Георгий Тука лишь подтвердил смысл организации «революции достоинства». Это промежуточное звено общего политического замысла. Геополитический проект противопоставления населения Украины и Великороссии не нов, он четко продвигается с середины XIX века. Разрастаются лишь масштабы. То что внедрялось на западе Украины теперь поглотило всю Украину. Смысл этой политики в том, чтобы противопоставить части целого, после чего «разбить противника по частям». Сначала более малочисленных и географически близких, а затем, используя остатки первых, развалить и более далеких.

Западной олигархии принципиально не нужны украинцы или русские. Интересуют лишь природные и минеральные ресурсы. Население в этом проекте рассматривается как атавизм. Точно также, как индейцы в период колонизации Северной Америки.

В результате распада единого государства, сначала Российской империи, а затем и Советского Союза, Украина получила «долгожданную независимость». Характерно, что при гетмане Скоропадском независимость Украины лоббировала Германия, а боровшийся со Скоропадским Петлюра опирался на французские интересы.

 

 

В настоящее время проект «Украина как Анти-Россия» в полном смысле реализован. Однако, что украинцы реально имеют с этого? Кроме сокращения численности своего населения и массового обнищания. Безвизовый въезд в Европу для сезонной работы.

 

 

Украина — не Россия. Что с этого? Украинская независимость крайне односторонняя. В одном случае -независимость, а в другом — холопская зависимость. Политическая философия Туки крайне прямолинейна, чем соседу хуже, тем ему лучше.

Однако, обратим внимание, что Тука озвучивает «нужную тему». Она состоит в том, чтобы вечно ссорить между собой уроженцев Восточной Европы. Поэтому постоянно стравливаются Россия и Польша, Украина и Россия, Литва и Россия, между тем, как эти народы, если и не братья, то родственники. Отрицать это абсурдно. Дело даже не в истории, а в грамматике. Таким образом, необандеровцы и Тука в их числе осуществляют сознательную провокацию. Реализуется политический запрос на вражду между славянскими народами. Марионетки, естественно, отрабатывают. Украинский национализм не «охранительный». Он лакейский. 

 

 

На Украине сейчас действительно хватает разного рода военных преступников, которых покрывает запад. Однако в существе рассмотренного выше вопроса это ничего не меняет. Государственным деятелем будет считаться тот, кто сумеет славян (православных и католиков) консолидировать. Только  этого, те, кто стоят за необандеровщиной на Украине и опасаются. Остального они не боятся. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17 комментариев:

  • 10:14 ыв
    12.12.2017

    Российская Империя уже пыталась «консолидировать» славян. Нафиг, нафиг!

    1
    1
      • 00:32 Павел Нестеров
        14.12.2017

        Если Россия не будет консолидировать славян ее саму консолидирует Китай вместе со Средней Азией. Природа, как известно, пустоты не терпит.

          • 01:39 зщь
            14.12.2017

            Пустота образовывалась как раз после предыдущих попыток консолидации. И те самые славяне, которых Россия спасала, первыми на нее и набрасывались. И сейчас нас пытаются заманить в ту же ловушку с «консолидацией».

              • 00:40 Павел Нестеров
                15.12.2017

                Пустота образовалось из-за собственной внутренней слабости. В политике не бывает прежних заслуг, там процесс развивается по принципу силы или слабости. У России практически больше нет запаса человеческих ресурсов. Поэтому, если она не начнет двигаться, она сама будет чужим ресурсом. Если уже им не стала.

  • 10:55 ыв
    13.12.2017

    Поддерживать надо те страны, которые хотят дружить с Россией. Остальные пошли на хрен! Будь они славяне или кто-то еще.

    1
    1
      • 00:30 Павел Нестеров
        14.12.2017

        Со слабой Россией дружить не хочет никто. На слабую страну смотрят как на мамонта для раздела.

          • 01:00 щз
            14.12.2017

            Этот дегенерат в вышиванке будет делить? Или дебил со справкой Парубий? Ну-ну, а Наполеона там среди них нет?

              • 00:35 Павел Нестеров
                15.12.2017

                Дегенераты ничего не решают. Это инструменты в чужих руках. За «дегенератами» стоят более важные структуры.

          • 05:20 Лариса Сергеева
            14.12.2017

            Странно! Неужели Россию боятся потому, что она слабая? Обычно сильных боятся!!!

              • 00:34 Павел Нестеров
                15.12.2017

                Россию боятся на экранах российского ТВ. Однако, американцы вошли в Сирию, турки сбили российский самолет, украинская армия обстреливает Донбасс, американцы строят базу в Очакове, а российскую команду лишили права выступать под национальном флагом на международном мероприятии. Кроме того, против России ввели экономические санкции в то время как «страшная Россия» отправила своего молодого представителя рассказать немецким парламентариям о том, что не все немецкие солдаты были плохими. Запад настолько запуган Россией, что практически не выполняет перед ней ни одного серьезного обязательства. И все это, заметим, сходит ему с рук.

                  • 14:48 Лариса Сергеева
                    15.12.2017

                    Ваш стакан наполовину пуст, а мой — наполовину полон! Вы видите как Россию пытаются провоцировать, унижать, чего-то лишать, вытеснять и считаете, что это потому, что Россия слабая! А я считаю, что если бы Россия была слабой, никто бы ее не трогал! Так уже было! Напомните сами себе когда это было? Хотя самолеты и тогда сбивали. Помните? Вы хотите сказать, что Россия с того времени не изменилась? Вы, в таком случае, или слепы, или лживый провокатор. Почему не вводили санкции, не было Донбасса, не лишали олимпиад Россию тогда, когда она была действительно слаба??????????) Санкции, говорите??? Так надо их благодарить за санкции! И не забывать, что от санкций сами «санкционеры» страдают не меньше, если не больше России, а Россия с санкциями справляется и продолжает жить! О школьнике говорите так, как будто это именно страна направила его туда, а не кучка продажных тварей! Но вы и тут видите слабость России, а не шкурничество подонков!!! А вот по поводу обязательств — хотелось бы поподробнее! Напрягитесь уж, не будьте пустомелей! И пока ПОЦреоты начинают скакать — (вы — один из таких) — караван РОССИЯ идет вперед, медленно, но уверенно! СХОДИТ С РУК — это, видимо, в вашем понимании, стране нужно вести себя как пьяный собутыльник в кабацкой драке? Или, все-таки, как умный, который всегда найдет слово вместо кулака? Вендетты захотели? Так этого и хотят пиндосия м запад! А вы стараетесь играть им на руку!!! АУУУ!!!! К стати о Сирии! Россия не допустила раздела Сирии и победила ИГИЛ на ее территории!!!!! Или вы будете кричать как трамп, что ИГИЛ пиндосия разгромила?????? А у Донбасса свой путь И там будет ПОБЕДА, а пиндосня уйдет из Очаково, как и со всей украины!!! К тому же, пиндосня «не боится» Россию, поэтому, дверь открыть США не решились, помня об обещании Путина: если Запад начнёт поставлять Киеву оружие, ополченцы могут поставить своё оружие в самые неудобные для Киева места. Первое, ополченцы Донбасса начнут поставки оружия в некоторые чувствительные для Киева места − не буду их перечислять, но скажу, что это могут быть не только Славянск и Мариуполь. Второе, у Донбасса может появиться своя форточка − например, Южная Осетия, которая будет поставлять армии ДНР современное оружие, чтобы уравновесить «канадскую форточку», поэтому толкнула на это Канаду!

                  • 15:12 Лариса Сергеева
                    15.12.2017

                    Джордж Буш старший дураком не был! А он сказал ;»из послания от Дж.Буша-старшего: «…Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел». 1992 год! Вы считаете себя умнее его? Россию не боятся???? Странно! Но на ее удушение тратят миллиарды!!!))))

  • 01:00 Павел Нестеров
    17.12.2017

    Ларисе Сергеевой.
    У меня (в отличие от некоторых) нет и не было стакана. Не вижу смысла в дальнейшей полемике. Просто желаю Вам дальнейшего приятного просмотра. Напоследок замечу, что прежде чем бить в литавры не плохо бы просто оценить демографические показатели Северо-Западного, Центрального и Дальневосточного федерального округа лет так за 17. Если в мирное время население вымирает, это свидетельство (реального) ослабления или усиления государства(?). Кризис на Украине — это не только политические происки США, но и отсутствие «позитивной модели» у России. Или вот уход с военных баз на Кубе и во Вьетнаме — это что, тоже вариант усиления(?). Или списание внешних долгов с выплатой своих советских долгов — это что, тоже, потому что Россию боятся(?). Остается еще раз пожелать приятного просмотра. Российская Федерация выполняет роль геополитического инструмента на современном этапе глобализации.

      • 04:51 Лариса Сергеева
        17.12.2017

        А какая полемика с человеком, который смотрит только через грязные очки? Не буду задавать вопрос типа: а что же было лет от 25 назад и до 17 лет назад»? Видимо вам нравится искать только недостатки? Или ждали старика Хоттабыча с волшебной бородой? Очередной раз наблюдаю очередного критикана и только!

  • 17:57 ло
    17.12.2017

    Россия не должна консолидировать славян. Россиия нужно консолидировать русский мир.

      • 00:21 Павел Нестеров
        18.12.2017

        Россия не может по своим реальным качествам ничего консолидировать, поэтому идет тотальное отступление. Идет лишь консолидация «иностранных инвестиций» в Россию. Несмотря на западные санкции. Пусть сначала Россия покажет что такое «русский мир» на личном примере и в чем его преимущество по сравнению с другими мирами. По Украине ситуация вернулось в состояние XVII века. Технологии уничтожения другие, а смысл тот же.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: