Украина превращает Крым руками ООН в «неподъемную тяжесть» для России

  
0

 

Политический казус предлагает российским властям ведомство Верховного комиссара ООН по правам человека. Этот институт мировых законов советует «охранять» украинские законы и применять их в российском Крыму.

 

На днях появился на сайте управления доклад, в котором Крым назван «оккупированной территорией», а также живописует там многочисленные нарушения прав человека, которые заметили представители этого ООНовского «надзора». Странной выглядит эта «фиксация фактов». В самом Крыму или Севастополе таких наблюдателей нет, зато все «факты» преподносит мониторинг с «континентальной части Украины».

 

На 48 страницах доклада властям Российской Федерации прописывают строгое соблюдение «обязанностей оккупирующей державы», в части положений «международного гуманитарного права». Согласно ему на территории полуострова «обязаны» применять украинские законы. В частности, управление настоятельно рекомендует России «прекратить осуществление законодательства по экстремизму, терроризму и сепаратизму в целях криминализации свободы слова и мирного поведения». Давно уже пора «оккупантам» пустить на территорию полуострова слепоглухонемых наблюдателей ОБСЕ, которые в Донбассе геноцида жителей Украиной не видят, зато в Крыму «разглядят» много чего. Особенно если мониторить они приедет «в области прав человека и неправительственных организаций».

 

За основу претензий ООН навязывает «освобождение» крымских татар, которых Россия «гнобит», запрещая террористический и полный шовинизма и русофобии экстремистский меджлис. Замечаете, откуда дует ветер?

 

В докладе утверждается наличие «зафиксированных в документах серьезных нарушениях прав человека».

 

На вчерашнем выступлении Порошенко перед Радой прозвучало заявление, что силой Крым не вернуть в состав Украины, однако упор будет делаться на определенные международные условия, создаваемые хунтой, при которых Россия ощутит территорию полуострова как «неподъёмную тяжесть».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: