Украина пытается продать крейсер «Украина»

  
0
Президент Украины Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенного крейсера «Украина», об этом на митинге работников «Судостроительного завода имени 61 коммунара» сообщил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь.
«У вас стоит крейсер «Украина», есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы», — сказал он.
По его словам, также готовится проект постановления Кабинета министров о демилитаризации корабля. Сообщается, что проект согласовали Минобороны и «Укроборонпром» и должны рассмотреть в Министерстве финансов и Министерстве юстиции.
В то же время непонятно, кому нужен проржавевший корабль. О том, что «Украину» нужно продать, на Украине говорят же не первый год, но покупателя пока не нашлось.
Напомним, что недостроенный ракетный крейсер «Украина» много лет стоит на территории ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» в Николаеве. Крейсер был построен в 1984 году, а в 1990 г. был спущен на воду. Через пару лет его достройка была приостановлена в связи с отсутствием финансирования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: