Украина скатилась по Индексу человеческого развития

  
0
Как сообщает Корреспондент.net, ООН опубликовала рейтинг стран мира по Индексу человеческого развития по итогам 2016 года. Он содержится в докладе Программы развития ООН (ПРООН) о развитии человеческого потенциала, который был презентован накануне в Стокгольме.
В эту группу включены 54 страны. Украина по сравнению с 2015 годом, когда она еще занимала не высокое, но все-таки 55 место, теперь потеряла 29 позиций и скатилась на 84 место.
Норвегия, Австралия, Швейцария, Германия и Дания, как всегда в лидерах и составляют пятерку государств с очень высоким уровнем человеческого развития в мире. США находятся на десятом месте, а Россия – на 49-м месте.
Основные показатели, по которым определялся рейтинг государств: ожидаемая продолжительность жизни, продолжительность обучения и валовый национальный доход на душу населения. Также учитывались данные об уровне социальной защищенности, показатели здоровья и культурного развития населения, состояния преступности, охраны окружающей среды, участия людей в принятии решений.
Эксперты ООН отмечают, что в период 1990–2015 во всех регионах мира средние показатели человеческого развития значительно улучшились, однако треть населения Земли по-прежнему живет за чертой минимально допустимого уровня.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: