Украина теряет покровителей

  
2
Руководитель крупнейшего информационного агентства Украины Александр Мартыненко обеспокоен намечающимся ухудшением отношений между Украиной и США. Об этом он заявил в своих комментариях по поводу решения МВФ об отсрочке очередного транша для Украины. По мнению Мартыненко, причины отсрочки, озвученные МВФ, являются формальным поводом для принятия подобного решения.

Фактической же причиной, по словам главы «Интерфакс-Украина», есть не что иное, как наметившийся кризис в отношениях Украины и США. Поскольку именно США принимают главные политические решения, связанные с МВФ, рассмотрение вопроса о выплате транша и было приостановлено.

Мартыненко считает, что обещанный транш все-таки поступит на Украину, но судьба дальнейшего сотрудничество с МВФ под вопросом. По его мнению, наметившийся раскол имеет под собой не только экономическую, но и политическую почву.

В связи с тем, что к программе МВФ привязаны и другие программы помощи Украине, которые могут быть свернуты, а это, по словам Мартыненко суммы гораздо больше $1 млрд., курс гривны серьезно пострадает.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: