Украина в снежном плену, пять человек погибли

  
0

«За минувшие сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на автодорогах Украины погибли пять и травмированы 45 граждан.  Сложной по уровню аварийности остается ситуация в Винницкой, Кировоградской и Сумской областях», — сообщает пресс-служба Национальной полиции.

 

В связи с мощными снегопадами, 8 января движение автотранспорта ограничено в Одесской, Николаевской, Кировоградской и Днепропетровской областях. На Херсонщине ограничено движение грузовых автомобилей.

 

Самая сложная ситуация — в Одесской области. В воскресенье, 8 января, по состоянию на 7.00 там ликвидированы 13 автомобильных пробок в 7 районах региона. Из снежных заторов   освобождены 262 автомобиля и пять автобусов.

 

Повсеместно происходит задержка поездов на железной дороге. В соцсети проблемы с поездами вызвали бурю возмущения. Во Львове люди из-за отсутствия транспорта по причине снежных заносов не могли добраться до железнодорожного вокзала вокзала, а тем, кто все-таки добрался, негде было согреться и перекусить: зал ожидания в Рождество сдали под вечеринку! Об этом с возмущением пишет журналистка Марина Петик в своем Facebook: «Кстати, свободный зал ожидания на вокзале во Львове сдали под вечеринку!!! Нет слов!!! Кто ответит за этот бред!».

 

Столицу Украины продолжает заметать снегом, дорожные службы не справляются со стихией. Об этом 8 января пишет экс-заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко на своей странице в Facebook: «9:06 центральная улица страны, за окраины молчу. Кто снег насыпал тот пусть и убирает. Харьков — Киев вчера чище был. Разбудите автодор!!!». (Харьков — Киев — автотрасса -ред.).

 

В регионах Украины с сильными снегопадами и метелью развернуто 3820 пунктов обогрева, в том числе от ГосЧС Украины – 100. Всего в пунктах обогрева оказана помощь – 24 447 гражданам страны, в том числе за последние сутки – 1713.

 

Между тем, синоптики обещают еще большее ухудшение погодных условий на Украине, По их прогнозам, сильнейший снегопад завтра накроет Киев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: