Украина возмущена очередным визитом чешских депутатов в Крым

  
0

Украина выразила Чехии протест в связи с визитом двух чешских парламентариев в Крым. Ноту опубликовало украинское посольство в Праге.

«Выражаем решительный протест в связи с незаконным посещением депутатом Европейского парламента от Чешской республики Яромиром Когличеком и сенатором Сената парламента Чешской республики Ярославом Доубравой оккупированной Россией территории автономной республики Крым», — заявило посольство.

Два чешских депутата отправились Крым, чтобы посетить военно-морской парад, проходивший в Севастопольской бухте 29 июля  в рамках празднования дня ВМФ России.

 

Украинские дипломаты посчитали поездку чехов нарушением украинского законодательства и международного права, а также пособничеством России, напомнив, что визит на полуостров может быть интерпретирован «как признание изменения статуса украинского Крыма«.

 

Делегатов Чехии посольство Украины назвало «политиками с пониженным порогом политической гигиены«, которых якобы «Россия хаотично ищет по всему миру» в пропагандистских целях.

 

Ранее в 2017 году делегация из Чехии уже побывала в Крыму.  После этого киевские власти  запретили этим чешским политикам въезд на территорию Украину.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: