Украинская артиллерия обстреляла Ясиноватский машиностроительный завод, повреждено здание кузнечного цеха

  
0
В понедельник, 30 января, утром, украинские оккупанты со своих позиций в районе Авдеевки обстреляли территорию Ясиноватского машиностроительного завода. В результате обстрела повреждено здание кузнечного цеха. Огонь по территории машзавода велся из артиллерийских орудий калибром 152 мм.

Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР: «В результате обстрела со стороны украинских силовиков в Ясиноватой поврежден кузнечный цех машиностроительного завода. Оборудованию нанесены повреждения, жертв и пострадавших в результате обстрела нет».

Как сообщили на самом предприятии, в момент обстрела люди находились на рабочих местах и уцелели просто чудом. Вот рассказ работницы кузнечного цеха Ольги Уваровой: «У нас шли ремонтные работы, и тут взрыв. Все перепугались, резко пригнулись, стекла полетели, пыль в цеху. Все произошло быстро, никто не ожидал. Полетели осколки, зацепило оборудование, в двух местах пробило газовую трубу. Слава Богу, что в момент обстрела мы все были от этого места далеко»…

В минувшие выходные дни ВСУ резко активизировали обстрелы прифронтовых территорий ДНР, причем не только ночью, как было прежде, но и днем.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: