Украинские депутаты наконец испугались тотальной торговой блокады Донбасса, объявленной украинскими боевиками

  
1
Забеспокоилась пропрезидентская парламентская фракция «Блок Петра Порошенко», которая требует срочно созвать Совет национальной безопасности Украины и провести круглый стол для решения проблемы тотальной торговой блокады донбасских республик, начатой «ветеранами АТО» еще в конце 2016 года.

Об этом в эфире украинского телеканала заявила депутат Верховной Рады Татьяна Рычкова: «Мы уже сделали от депутатов, от БПП обращение на президента, на СНБО, где будет инициирован круглый стол с представителями Кабмина, всеми участниками блокады и, надеюсь, президентом, чтобы наконец-то решить этот вопрос, чтобы донести до людей риски, которые несет эта блокада на востоке».

Проблема в том, что из-за блокады на украинские ТЭЦ и ТЭС не поставляется уголь, который добывается на шахтах ДНР и ЛНР. А запасов угля на украинских складах осталось всего на 10-20 дней. С учетом холодной зимы это действительно катастрофа.

К тому же ряд крупнейших предприятий, в том числе металлургических, на контролируемой Украиной территории нуждаются в сырье с предприятий расположенных в ДНР и ЛНР. «Много таких предприятий находится в моей родной Днепропетровской области. У этих людей не будет работы. Кроме того, что не будет тепла, не будет еще и работы. Поэтому я считаю, что это приведет к экономической катастрофе в Украине. Я считаю, что за такой негосударственной позицией стоит наш враг – РФ» — заявила депутат Рычкова.

Впрочем, напомним, что тотальную торговую блокаду донбасских республик возглавляют тоже депутаты Верховной Рады — бывшие вояки «АТО», которых в симпатиях к России заподозрить невозможно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: