Украинские националисты объединяются

  
0

Украинские праворадикальные партии ВО «Свобода», «Правый сектор» и «Национальный корпус» объединяются для реализации общих целей, об этом идет речь в подписанном 16 марта так называемом «Национальном манифесте». Отмечается, что этот документ декларирует единство усилий националистических политических сил в реализации поставленных задач.
Лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий заявил, что подписание «Национального манифеста» является началом крестового похода против власти. В свою очередь, глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок назвал этот документ стратегическим планом развития украинского государства.
«Когда власть будет принадлежать националистам — мы реализуем этот манифест. Наработки для этого у нас есть уже сейчас в виде законопроектов, однако нынешняя власть не способна их принять»
Также «Национальный манифест» поддержали ОУН, Конгресс украинских националистов и радикальная украинская националистическая организация «С14».
В документе указано, что его подписанты выступают за образование «Балто-Черноморского союза», разрыв дипломатических отношений с Россией, возвращение Украине ядерного статуса, закрепление права на свободное владение оружием, введение действенной процедуры импичмента президента и создание единой поместной церкви с центром в Киеве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: