Украинские спецслужбы усилили разведывательную деятельность и вербовку граждан ЛНР

  
0


Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики констатирует резкое усиление разведывательной деятельности украинских спецслужб и резкий рост мероприятий по насильственной вербовке граждан ЛНР в майские праздники.
В майские праздники значительно увеличился поток граждан, пересекающих линию разграничения. Это свидетельство того, что люди протестуют против блокады, с помощью которой действующая киевская власть пытается разорвать связи Донбасса с Украиной. При этом СБУ пытаются использовать это в своих целях.
Во-первых, спецслужбы активизировали разведдеятельность с помощью технических средств. Наиболее наглядным примером здесь является установка оборудования для электронной разведки на Луганской ТЭС.
Во-вторых, увеличение потока людей на границе используется для проникновения на территорию республики диверсионных групп.
И, в-третьих, спецслужбы пытаются восстановить свою агентурную сеть, используя обычных граждан, которых шантажом, угрозами расправы над ними и их родственниками заставляют подписывать документы о добровольном сотрудничестве и использовать в дальнейшем в качестве осведомителей, провокаторов и неких «партизан».
Специально к майским праздникам был отпечатан новый тираж агитационных листовок по так называемой программе «Тебя ждут дома» и с обращениями за денежное вознаграждение сообщать информацию о военной инфраструктуре Луганской Народной Республики. Большая их часть была сознательно передана гражданами полиции и МГБ Республики. Более половины тех, кто добровольно сдал листовки, составили жители Луганщины, постоянно проживающие на подконтрольной киевским войскам территории. Это хороший знак, который свидетельствует об их настроениях и понимании происходящих событий.
Несколько человек добровольно явились в МГБ, чтобы признаться, что попались на провокацию, которую спецслужбы назвали программой «Тебя ждут дома». После душевных бесед в СБУ их отправили обратно якобы для доказательства их преданности, снабдив не только бумажным агитматериалом, но и спецсредствами для проведения террористических актов. После чего желание оказаться так сказать «дома», из которого отправляют обратно с целью убийства соотечественников, у них пропало.
Тем, кто продолжает воспринимать спецоперацию по вербовке за чистую монету, мы хотели бы напомнить об уголовной ответственности за сотрудничество со спецслужбами иностранных государств.
Попытки создать свою агентурную сеть, конечно же, продолжает быть частью войны, основной акцент в которой сделан на террористические методы спецслужб.
В сочетании с общей политикой Киева по доведению республик Донбасса до гуманитарной катастрофы, они, казалось бы, должны быть эффективными. Но люди умнее специалистов по террору. И можно констатировать факт, что республикам жители Донбасса доверяют больше, чем киевской власти.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: