Украинских олигархов призвали «скинуться» на благо страны

  
0

 

 

Во Львове прошла пресс-конференция руководителей ряда общественных организаций со всей страны, во время которой было озвучено основное предложение по созданию «Народного инвестиционного фонда для перезагрузки экономики Украины», наполнением которого обязаны будут заниматься украинские олигархи.

 

В частности, закарпатский общественник Михаил Логу пояснил, что таким образом общественники предлагают олигархам принять участие в перегрузке страны и смыть с себя тяжкие преступления.

 

«Ибо каждая платежка, оплаченная пенсионером, это также каждая пуля для убийства его внука на линии фронта. Мы предлагаем богачам в то время, когда страна в тяжелом положении, поделиться с ней, а значит, с народом», — добавил Логу.

 

По мнению общественников, богачи должны перевести половину своего состояния в «Народный инвестиционный фонд». Первым, по мнению активистов, это должен сделать украинский президент Петр Порошенко.

 

Подчеркивается, что деньги, которыми наполнят народный фонд, должны пойти на поддержку развития малого и среднего бизнеса, под 3% годовых и на пожизненную поддержку ветеранов АТО.

 

По прогнозам активистов, общая сумма пожертвований составит более 30 млрд долларов, что является незначительной суммой для «толстосумов».

 

«Есть пример в нашей истории, когда один из премьер-министров Украины в эфире телеканала заявил, что договаривался с олигархами: если олигархи помогали, им потом сторицей из бюджета возвращалось. Поэтому подобный принцип договоренностей существует, а значит, народ сможет легко договориться с олигархами. Кроме того, мир знает много подобных ситуаций, когда страна находилась в кризисе, а местные богачи помогали их подняться», — добавил общественник Петр Браташ.

 

Активисты уверены, что украинское общество разделено на две категории: власть и народ.

 

Первые, по словам Михаила Логу, бесятся от жира, пока народ бедствует.

 

«Мы предлагаем, чтобы учредителями фонда были общественные организации. У нас также существовала мысль позвать американского специалиста Уильяма Моргана управлять фондом. Но впоследствии мы решили, что и в Украине есть светлые головы. Будет создан совет, все будет открыто, публично, в Интернете, чтобы все могли видеть, куда идет каждая копейка», — добавил Петр Браташ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: