Украинский депутат призвал ограничить полномочия СБУ

  
0

Сегодня Одессу посетил народный депутат Украины, член политсовета партии «Демальянс» Сергей Лещенко, который выступил перед соратниками и поделился планами политсилы на ближайшее время.

По его словам, «Демальянс» полностью поддерживает выдвинутые лидером «Движения новых сил» Михаилом Саакашвили требования. Это касается, пояснил он, и создания антикоррупционного суда, и закона о выборах, и прочего.

«Мы обратились за помощью к Евросоюзу, который оказывает нам всяческую поддержку. Если президент не поддерживает, то мы будем обращаться к помощи Евросоюза», — указал он.

Партия, как отметил депутат,  выступает за внедрение на Украине закона об импичменте и о снятии депутатской неприкосновенности.

Политик затронул и вопросы, связанных со СБУ. Лещенко обвинил спецслужбу в коррупции и взяточничестве и заявил о необходимости ограничить список их полномочий.

«В нашем проекте Служба безопасности не имеет права трогать бизнес, пусть занимаются своей прямой обязанностью. А то задерживают бизнесменов и АТОшников ради наживы», – резюмировал он.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: