Украинский депутат считает смехотворными обвинения России во взрывах арсенала Ични

  
1

 

Часто используемая официальным Киевом версия, что взрывы на арсенале в Ичне устроили российские «диверсанты», не имеет под собой никаких оснований. Более того, попытка свалить вину за происшествие с украинскими боеприпасами на соседа унижает прежде всего власти страны 404.

 

К такому выводу пришел депутат Верховной Рады от партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Он высмеял потуги коллег, и других политиков попытки обелить свою некомпетентность и безалаберность в управлении государством. Своими мыслями по данному поводу парламентарий поделился в эфире одного из украинских телеканалов.

 

Согласно сведениям нардепа, на текущий момент выдвинуты две версии причин взрывов: первая подразумевает беспилотник, вторая рассказывает о неких «российских диверсантах», проникших на склад. Рабинович удивлен, что до сих пор не обнародованы сведения и факты наличия того самого БПЛА или диверсантов, хотя бы номинально. Версии строятся на принципах «кто-то точно сказал».

 

Политик удивлен степенью неверия в себя, существующей на данный момент в кругах официального Киева. Почему версии голословны, и действительно ли на Украине силовые и политические ведомства «слепые, глухие, что в стране ни один человек не смог увидеть эти беспилотники», да и спецслужбы настолько наивны в погранзоне, что не смогли остановить «ни одного диверсанта и даже следов их найти».

 

Факторами повышенного риска являются для бывшей Украины многочисленные военные склады, арсеналы настолько уязвимы, что Рабинович считает возможным возникновение подобных взрывов еще на нескольких украинских оружейных складах.

 

До вчерашнего дня фиксировались отдельные случаи возгораний. На утро понедельника, 15 октября, сапёры местной ГС ЧС рапортовали, что полностью зачистили от снарядов 15 близлежащих к Ичне селений.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: