Украинский народный депутат Юрий Береза похвастался поддельным дипломом украинской академии наук

  
0
Украинский народный депутат, заместитель главы фракции Народный Фронт Юрий Береза похвастался на своей странице в фейсбук новоприобретенным научным званием, по его словам он стал членом-корреспондентом украинской академии наук.
Он написал, что для него этот статус дает возможность сделать вклад в оздоровление науки и создать среду для рождения в Украине новых Ньютонов, Королевых и Вернадских, «поскольку «всегда очень жалко слышать, как молодые украинские ученые уезжают за рубеж в поисках лучшей жизни и находят ее там, а не в Украине».
Но, к сожалению, бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов развенчал надежды Березы на будущую научную деятельность. Он сообщил, что полученый Березой диплом является «фейком», не имеющим никакой ценности в научных кругах.
«Функционер НФ опубликовал даже фото диплома и свое собственное изображение, олицетворяющее начало новой научной мысли. Единственная проблема, что такой академии не существует, а диплом депутату-дураку вручила фейковая общественная организация с фейковым сайтом www.uan.ua, которая просто присвоила себе громкое название академии и стала выдавать похожие по внешним признакам, но поддельные по сути, дипломы академиков и член-корреспондентов. Учредителями этой организации являются три обычных лоха, точно таких же, как и сам депутат», — написал Портнов на своей странице в фейсбук.
Он также добавил, что настоящая же Академия Наук «конечно не выдавала никаких дипломов не имеющим никакого отношения к науке депутатам-клоунам».
И действительно, «Украинская академия наук» не имеет никакого отношения к Академии наук Украины. УАН является всеукраинской общественной организацией, зарегистрированной в 1992-м году.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: