Украинский план «Барбаросса»

  
0
Экс-заместитель начальника генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил сегодня, что Украине нужно выбрать время, когда Россия максимально ослабнет, чтобы начать боевые действия против нее.
«Переходить сейчас в прямое широкомасштабное столкновение с россиянами, на мой взгляд, нецелесообразно. Так же как они в 2014 году, нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут», – заявил Романенко. Он добавил, что в этот момент нужно задействовать весь накопившийся за годы конфликта в Донбассе опыт, а также все международные возможности и приступать к шагам против России «вплоть до ведения боевых действий».
«Военные всегда должны быть готовы к своему применению. При военно-политической необходимости это должно быть осуществлено», –утверждает Романенко.
Примечательно, что Киев практически одновременно высказывает опасения в связи с возможной атакой со стороны России и в то же время делает нелепые заявления о превосходстве украинской армии над российской и своей готовности идти на Россию войной. Так, например, в апреле прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия не продержалась бы в такой войне и четырех дней, ему вторил и Михаил Саакашвили, который утверждал, что Украина разгромит Россию одним ударом.

3 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: