Украинский политолог требует вернуть Крыму «арийское» имя

  
2
Украинский политолог требует вернуть Крыму «арийское» имя

 

Раз Крым сделать свидомым не удается, то надо «копать глубже», решили в Киеве и предложили вспомнить «арийские» корни полуострова. Бывший советник Леонида Кучмы в его бытность президентом страны 404, политический и экономический эксперт Олег Соскин требует от России вернуть полуострову первообразное название.

 

«Город (Херсонес Таврический — прим. ред.) Корсунь называется, а полуостров — Таврида. Почему-то его Крымом называют», — такое мнение выразил Соскин в разговоре с журналистами свидомого телеканала.

 

Политический эксперт считает, что всем городам, находящимся на крымской территории, необходимо просто вернуть первичные «генетические<…>, праславянские, арийские названия».

 

При этом украинский мечтатель называет крымские территории «испокон веков принадлежащими его режиму», в смысле той нелепости, которая называется украинской незалежностью.

 

На фоне исторических изысков этот деятель призвал к немедленному разрыву большого договора о дружбе и сотрудничестве с Россией. Также Киеву необходимо прервать дипломатические связи с «российским агрессором», иначе никакого смысла в сложившейся ситуации он не видит.

 

Раз временщики не идут на полный разрыв и толкут воду в ступе, значит они «пророссийской направленности», считает экс-советник. Все ветви власти, как бы они не старались показать негатив к Москве, сейчас играют на ее интерес.

 

Напоминаем, что в результате переворота в Киеве 2014 году крымские жители провели референдум и на его основе смогли вернуться в состав России. К сожалению, Донбасс на этом пути встретил огромное препятствие в виде агрессии Украины против единогласного выбора, но результаты которого он защищает до упора, до победы. А Соскин и компания могут бредить сколько угодно.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: