Украинцу всё в пользу: Террорист Сенцов «голодает», но вес прибавляет

  
0
Украинцу всё в пользу: Террорист Сенцов «голодает», но вес прибавляет

 

Как известно, с середины мая украинский режиссер, обвиненный в пособничестве терроризму Олег Сенцов, отбывающий срок в России, объявил голодовку. Чтобы узнать о его самочувствии, засвидетельствовать состояние заключенного, к нему приехала омбудсмен России Татьяна Москалькова.

 

К вящему неудовольствию соболезнователей Сенцова, «голодающий» узник чувствует себя вполне нормально. Колония в России, где отбывает свой срок террорист, обеспечивает ему вменяемые условия, что позволило украинскому экстремисту даже прибавить в весе.

 

Врачам он позволил ежедневно вводить через капельницу «полный набор всех питательных веществ, белков и витаминов». Такую информацию Москалькова рассказала телевизионщикам екатеринбургского «Четвёртого канала».

 

«Голодовка» позволила Сенцову не только, не потерять в весе, но и нарастить два килограмма сверху.

 

Приговор «голодающему» был вынесен в августе 2015 года Северо-Кавказским окружным военным судом в Ростове-на-Дону. Сенцов по совокупности преступлений был осужден на 20-летний срок тюремного заключения в колонии строгого режима. Обвинялся этот «деятель культуры» в организации террористической группировки в Крыму. Его тюремная жизнь проходит в колонии Ямало-Ненецкого автономного округа, известного в миру как «Белый медведь».

 

С 14 мая Сенцов стал отказываться от пищи в знак протеста против удержания сидельцев украинских, свидомые «пострадавшие от российского режима», по мнению экстремиста должны быть отпущены на свободу. Через полмесяца, с 28 мая, узник, как заявили в управлении ФСИН по Ямало-Ненецкому АО, согласился получать поддерживающие вещества посредством капельницы, сейчас его наблюдают врачи.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: