Украинцы написали петицию Зеленскому с просьбой вернуть авиасвязь с Россией

  
0
Украинцы написали петицию Зеленскому с просьбой вернуть авиасвязь с Россией

 

К украинскому гаранту Владимиру Зеленскому обратились с петицией граждане подконтрольной ему территории и попросили вернуть авиасообщение с Российской Федерацией. Петицию разместили на сайте главы государства.

 

Текст зарегистрированного документа гласит, что прерванная авиасвязь между Россией и Незалежкой отражается на жизни простых людей. Автором инициативы выступает некая Виктория Темченко. «Из-за отмены авиасообщения страдают в основном украинцы, которые не могут видеться с семьями», — написала инициатор в комментарии к своей петиции.

 

Появилось обращение в четверг, 25 июля. На момент написания материала его подписали 173 человека. Однако для рассмотрения документ должны подписать не менее 25 тысяч человек в течение трёх месяцев.

 

Некоторое время назад, в начале июня, на президентский сайт разместили петицию, где призывают официальный Киев отменить блокаду с железнодорожного сообщения в направлении Крыма. Автор уверен, что поток пассажиров между полуостровом и континентальной частью Руины «очень большой». Множеству жителей «добраться до своих родственников, друзей, просто-напросто к себе домой» весьма проблематично, сталкиваясь с трудностями административного характера. Причём администрация Крыма уже заявила, что готова к приёму украинских туристов на железной дороге.

 

Как известно читателям, авиасообщение между соседними государствами прервалось в октябре 2015 года по инициативе Киева. Помимо уже предпринятого ограничения Киев с 3 апреля текущего года украинские власти прервали и нерегулярные полёты с Российской Федерацией.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: