Украину будут принуждать к миру — киевский политолог

  
0

Руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор», киевский политолог Андрей Золотарев убежден, что в нынешнем году на Украине «партия войны» и «партия мира» будут ломать копья, это очевидно.

 

«Партия войны» в 2016-м очень четко обозначила свои мишени, пытаясь топить и информационно минусовать Виктора Медведчука, — говорит эксперт. — Дошли до того, что уже в «агенты Медведчука» начали записывать политических экспертов и журналистов, хотя я в этих действиях вижу скорее попытки почистить корпоративную среду в свою пользу, но тем не менее тенденция весьма показательная. И она будет набирать обороты, причем «партия войны» будет генерировать такие идеи, которые будут бить по президенту (как блокада Донбасса). Ведь за то, что высказал Александр Турчинов, в цивилизованном обществе он должен был быть отправлен в отставку: президент выступает за Минский процесс, Турчинов говорит нечто другое. И ничем иным, как подножкой президенту, это назвать нельзя».

 

Золотарев считает, что к середине 2017 года события по урегулированию военного конфликта на Донбассе начнут набирать динамику, а на Киев начнут оказывать давление западные страны. «Пока я вижу только одно: к урегулированию ситуации на Донбассе, скорее всего, нас будут принуждать. В какой форме и как? Времени осталось до середины года. К тому моменту появится ясность по украинскому вопросу у администрации Трампа, пройдет выборы во Франции, и тогда действительно события начнут набирать динамику», — прогнозирует политолог.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: