Улицам Киева присвоены имена «атошницы» Окуевой и «айдаровца» Аболмасова

  
0
Улицам Киева присвоены имена "атошницы" Окуевой и "айдаровца" Аболмасова

 

Столица украинского квази-государства продолжает запечатлевать в названиях своих улиц имена кровавых карателей, обагривших свои руки в крови Донбасса и зачищенных тем или иным способом.

 

Два района Киева теперь включают в себя улицы с именами Амины Окуевой и Андрея Аболмасова. Решение о переименовании Киевсовет принял 12 ноября.

 

Первая хорошо известна как жена чеченского боевика Адама Осмаева, главаря батальона имени Джохара Дудаева, оба были зачищены в Киеве руками «неизвестных». Аболмасов широкой общественности не так знаком, но к убийствам жителей Донбасса тоже оказался причастен.

 

Городские депутаты переименовали улицу Проектную в Шевченковском районе столицы в улицу бывшей «атошницы-карательницы» Амины Окуевой. А именем боевика -«айдаровца» Андрея Аболмасова названа улица Панельная в Днепровском районе Киева.

 

Киевсовет в общей сложности переименовал до 40 улиц. Остальные новые топонимы не так выделяются на общем фоне.

 

Напомним, что одесситку-чеченку Амину Окуеву зачистили во время второго покушения, 30 октября 2017 года, прихватив на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области.

 

Это для современной Руины типичная картина, когда возвеличивают имена кровавых преступников. Историческая канва длится среди титульной нации издавна.

 

Желательно, чтобы у нас в России в противовес этой беспамятной традиции завели свою, когда улицы называют в честь героев-добровольцев, героев-ополченцев, отдавших жизни за Донбасс, за русский народ, за общее будущее России и Донбасса.

 

А то пока не наблюдается подобного стремления. А жаль, именно сохранением народной памяти о настоящих наших Героях мы можем одолеть наплыв улиц «окуевых».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: