Умер космонавт Алексей Леонов

  
0

От лица всех сотрудников информационного агентства  ANNA-News выражаем соболезнования родным и близким первого человека, вышедшего в открытый космос, дважды Героя Советского Союза космонавта Алексея Архиповича Леонова. Сегодня он скончался в Москве после продолжительной болезни на 86 году жизни.

 

Алексей Архипович родился в 1934 году. В 1960 был зачислен в отряд космонавтов. В 1965 совместно с Павлом Беляевым совершил космический полет на корабле «Восход-2» в ходе которого произвел первый выход человека в открытый космос. За это Леонов был удостоен звания Героя Советского Союза.

 

В 1975 совершил второй космический полет на, в ходе которого была осуществлена стыковка с американским кораблем «Апполон». Это также произошло впервые в мировой истории. За стыковку космических кораблей «Союз» и «Апполон» Леонов вновь был удостоен звания Героя Советского Союза.

 

Прощание с А.А.Леоновым состоится во вторник, 15 октября 2019 года в 11.00 на Федеральном военном мемориальном кладбище (Мытищи, Московская область).

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: