Умер Владимир Этуш

  
0
Советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР Владимир Этуш скончался в возрасте 96 лет. Актер сыграл более 30 ролей в театре и более 40 ролей в кино. Похоронят Этуша на Новодевичьем кладбище.
Владимир Этуш

Умер советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР Владимир Этуш. Он скончался в возрасте 96 лет. Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Актер сыграл более 30 ролей в театре и более 40 ролей в кино.

 

Он известен своими ролями в комедиях Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Двенадцать стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию». Актер являлся лауреатом Государственной премии в области литературы и искусства 2001 года. Награжден театральными премиями «Хрустальная Турандот» (1994), «Кумир» (2000) и «Звезда театрала» (2008, 2012, 2016).

 

С 1987 года по 2003 год Этуш был ректором Щукинского училища, с 2003 года — художественным руководителем. По словам окружения артиста, он до последнего момента играл на сцене. Прощание с актером состоится в театре, но дата и время будут объявлены позже. Похоронят Этуша на Новодевичьем кладбище.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: