Уничтожены террористы смертники на севере Багдада

  
0

 

Двое террористов-смертников было уничтожено при попытке нападения на посетителей шиитского храма  к северу от Багдада, Ирак.

 

“По информации отдела разведки, наш контрольно-пропускной пункт был действовал в регионе аль-Хадра в округе Тармия, к северу от Багдада. Двое нападавших, в поясах смертников, приблизились к зданию, где находились силы разведывательного отдела”,- сказал генерал Джалил аль-Рубейи, глава Багдадской Операционной Команды.

 

Разведчики открыли огонь по террористам и уничтожили их. По словам генерала, террористы готовили атаку на посетителей святыни имама Мусы аль- Кадима.

 

 

Днем ранее «Исламское государство»* заявило о подрыве дома ополченцев «Хашд Аль-Шааби» PMU в Тармия.

 

Миллионы шиитов из всех провинций Ирака, а также соседних стран, в условиях повышенных мер безопасности, ежегодно стекаются к району Кадимия, чтобы ознаменовать смерть седьмого имама, почитаемого в шиизме.

 

Согласно данным ООН в общей сложности 104 гражданских лица и полицейских было убито, и 177 ранено в результате террористических актов и вооруженных столкновений в Ираке в марте.

 

Всего 3,298 мирных жителей погибли и 4,781 были ранены в 2017 году, за исключением жертв среди гражданского населения Анбара за ноябрь и декабрь — эти данные не доступны, сообщает Миссия ООН в Ираке (UNAMI).

 

*ИГ- организация, запрещенная в РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: