Утомив своими жалобами и просьбами Европу, Порошенко переключился на Азию

  
0
Глава Украины в своих безысходных метаниях с истерическими призывами о помощи в отражении мнимой российской агрессии и постоянными просьбами дать ещё денег уже утомил всех европейских политиков, поэтому видимо пришла пора переключаться на азиатские страны. В этот раз жертвой нескончаемого потока жалоб и просьб Порошенко стал китайский лидер Си Цзиньпин. Во время состоявшейся в Давосе двухсторонней встречи, Порошенко заявил, что надеется на помощь Китая в борьбе Украины с так называемой «российской агрессией».
«Порошенко выразил надежду, что Китай будет способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и прекращению российской агрессии против Украины и восстановлению территориальной целостности Украины, включительно с Крымом», — говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.
Си Цзиньпин со своей стороны подчеркнул, что Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и выбор украинского народа.
Также во время переговоров лидеры двух стран договорились о продолжении сотрудничества ради поддержания мира и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях, в том числе в рамках Совета безопасности ООН.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: