В аэропорту недалеко от Тегерана разбился самолёт

  
0
самолет Boeing 707 катастрофа в Иране

 

В Иране, недалеко от столицы, разбился грузовой самолёт Boeing 707, выполнявший чартерный коммерческий рейс. Местное телевидение демонстрирует кадры с горящим самолётом, врезавшимся в постройки за пределами аэропорта. По разным сообщениям, лайнер совершил жесткую посадку в аэропорту Фатх иранского города Кередж и загорелся. На борту находились 16 членов экипажа. 

 

Пожарные и спасатели работают на месте катастрофы. Агентство Tasnim со ссылкой на военных Ирана сообщает, что борт летел из Бишкека и транспортировал мясо. По некоторым данным, грузовой самолёт принадлежит иранским военно-воздушным силам. В то же время администрация кыргызского аэропорта «Манас» сообщила Reuters, что владелец самолета — иранская компания Payam Air. 

 

По предварительным сведениям от официальных лиц, пилот по ошибке попытался посадить самолёт не в аэропорту, способном принимать грузовой авиатранспорт, а на находившемся в 4-х километрах от него некоммерческом аэродроме. Командир судна не справился с управлением, самолет выехал за пределы ВПП, протаранил стену аэропорта, загорелся и врезался в жилой дом, в котором на момент катастрофы никого не было. Окончательных сведений о жертвах пока нет, но, как сообщает FarsNews, погибли по меньшей мере 7 человек. Пилот, возможно, выжил. 

 

самолет Boeing 707 катастрофа в Иране самолет Boeing 707 катастрофа в Иране

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: