В Афганистане погиб боец американского спецназа

  
0

 

Стало известно, что в ходе специальной операции против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан погиб боец американского спецназа. Он стал девятнадцатым военнослужащим армии США, погибшим в Афганистане с начала этого года.

 

16 сентября подразделения афганской национальной армии совместно с американскими спецназовцами проводили специальную операцию против талибов в провинции Вардак. В ходе боестолкновения погиб сержант 1-го класса Джереми Гриффин из штата Теннеси. Он служил в 3-ом батальоне 1-ой группы специальных сил ( так называемые «Зеленые береты». Это была четвертая командировка в горячую точку. Гриффин прошел две военные кампании. Проходя службу в 82-й воздушно-десантной дивизии, в 2006 году он воевал в Ираке, а в 2009 в Афганистане. После обучения и сдачи квалификационных испытаний и тестов в 2014 году он стал “Зеленым беретом”, и в этом статусе отправился в Афганистан в составе 1-ой группы Сил специальный операций ВС США.

 

Фото погибшего

Сержант Гриффин стал девятнадцатым американским военным, погибшим в Афганистане с начала 2019 года. Ранее мы сообщали, что в результате взрыва в Кабуле погибли военнослужащие из США и Румынии. После этого теракта произошел фактический срыв переговорного процесса по урегулированию ситуации в стране. Обстановка в Афганистане серьезно обострилась, в ночь на 11 сентября талибы обстреляли реактивными снарядами посольство США в Кабуле. Бои идут во многих провинциях страны. Вчера в результате серии терактов погибли десятки мирных жителей.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: