В Афганистане погиб боец спецназа США

  
1

В Афганистане погиб боец спецназа США. Он служил во 2-ом батальоне 1-ой группы специального назначения. Сообщается, что военный был убит при проведении совместной с афганскими силовиками  операции.

 

Вчера в афганской провинции Забуль погиб американский сержант первого класса Дастин Б. Ард из штата Айдахо. Погибший служил в 1-й группе специального назначения ( так называемые «зеленые береты»). Спецназ США проводил совместную с афганской армией операцию в районе границы с Пакистаном против боевиков запрещенной в России террористической организации «Талибан». Дастин Б. Ард стал семнадцатым американским военнослужащим, погибшим в Афганистане с начала года.21 августа в ходе боев с талибами были убиты еще двое военных из армии США.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.Сегодня ночью талибы атаковали расположенный на севере Афганистана город Кундуз.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: