В Афганистане погиб военнослужащий США

  
0

В афганской провинции Урузган погиб американский военнослужащий. Командование пока не называет его имени и фамилии. Инцидент произошел в ходе операции американского спецназа в провинции Урузган.

 

Правительственные войска Афганистана с начала июля проводят масштабную военную операцию против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан. В ней задействованы артиллерия и авиация. Американский спецназ осуществляет поддержку правительственных войск при проведении операции. С начала июля совместными усилиями США и армии Афганистана удалось уничтожить, по официальным данным, 21 талиба. Обстоятельства гибели американского спецназовца пока неизвестны. Он стал двенадцатым погибшим в Афганистане военнослужащим армии США с начала 2019 года.

 

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: