В Афганистане погибли двое американских военных

  
0

 

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих. Речь вновь идет о военнослужащих элитных подразделений армии США.

 

Командование возглавляемой США международной коалиции в Афганистане  сообщило, что вчера в одной из провинций страны погибли двое американских военных. Их имена и обстоятельства гибели пока не разглашаются. В течении вчерашних суток боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» неоднократно заявляли об атаках на военнослужащих коалиции в разных провинциях страны. С начала года в Афганистане погибли как минимум 16 американских военнослужащих. 12 июля в провинции Кандагар солдат афганской армии расстрелял двоих инструкторов из США.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны. 24 июля террорист-смертник атаковал конвой военнослужащих НАТО в Кабуле. Один военнослужащий из Хорватии погиб, двое получили ранения. 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: