В Афганистане погибли двое американских военных

  
0

В Афганистане убиты двое военнослужащих армии США. Речь вновь идет о гибели бойцов подразделений специального назначения. Инцидент произошел в провинции Кандагар.

 

Вчера в провинции Кандагар погибли двое бойцов спецназа США. Инцидент произошел на военной базе Танавчи Афганской Национальной Армии. Солдат правительственных войск расстрелял американских коллег, после чего был уничтожен. Как выяснилось позже, он являлся скрытым сторонником запрещенной в России террористической организации Талибан. Стоить отметить, что значительная часть потерь возглавляемой США международной коалиции в Афганистане приходится на огонь со стороны местных силовиков, которые зачастую переходят на сторону боевиков. С начала 2019 года в Афганистане погибли 14 военнослужащих армии США.  Последний инцидент с гибелью американского военнослужащего произошел 12 июля в провинции Урузган.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны. 24 июля террорист-смертник атаковал конвой военнослужащих НАТО в Кабуле. Один военнослужащий из Хорватии погиб, двое получили ранения. 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: