В Афганистане разбился американский вертолет

  
0

В афганской провинции Гильменд разбился американский военно-транспортный вертолет СН-47 «Чинук». По предварительным данным, жертв удалось избежать, пострадавший экипаж находится в с состоянии средней тяжести.

 

Вчера в провинции Гильменд совершил вынужденную посадку принадлежащий американскому контингенту вертолет СН-47 «Чинук». По предварительным данным, инцидент произошел по причинам, не связанным с боевыми действиями, однако полностью исключать вероятность потери машины от огня противника преждевременно. Как заявил представитель миссии НАТО полковник армии США Дэвид Батлер, вертолет получил серьезные повреждения, не подлежит восстановлению, и, впоследствии, будет списан. Однако, впоследствии появились фото, которые свидетельствуют, что вертолет полностью уничтожен пожаром.Вместе с американским экипажем на борту находились военнослужащие афганской национальной армии. Летчики и пассажиры получили травмы, однако были оперативно доставлены в медицинское учреждение, сейчас их жизням ничего не угрожает

 

Напомним, что расположенная на юге Афганистана провинция Гильменд, является одним из оплотов боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан. В регионе регулярно происходят столкновения между террористами и афганской правительственной армией, поддерживаемой международной коалицией.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: