В Армении возобновились акции протеста

  
0

 

Сегодня утром в Ереване по призыву лидера оппозиции Никола Пашиняна возобновлены акции протеста против действующей власти. Люди вновь перекрывают главные магистрали города, блокируя движения.

 

В среду утром должны были состояться переговоры Пашиняна и и.о. премьера Карена Карапетяна, однако они были сорваны. Глава правительства Армении счел недопустимым формат проведения переговоров, который предложила оппозиция. Пашинян ограничил состав участников встречи и предложил сделать ее открытой для прессы.

«С его стороны предложен список участвующих с нашей стороны лиц, а также заявлено, что переговоры будут вестись исключительно по его повестке. Имея опыт участия в переговорах, я никогда не слышал об их проведении в таком формате. Это не переговоры», — заявил и.о. премьера Армении.

Оппозиция выступает против проведения внеочередных парламентских выборов в условиях, пока правительство возглавляет представитель Республиканской партии. Пашинян подчеркнул, что правящая Республиканская партия может использовать отставку премьер-министра Сержа Саргсяна для сохранения власти.  Накануне Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении.

 

Исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетян подчеркнул, что не знает такой страны, где кандидата от народа выбирают на площади, а не на выборах и заявил о проведении внеочередных парламентских выборов.

 

1 комментарий:

  • 11:45 Павел Колтунов
    25.04.2018

    =Исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетянне знает такой страны, где кандидата от народа выбирают на площади, а не на выборах=
    Теперь знает.Эта страна Армения. Може это не его страна?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: