В Боливии началась военная операция против сторонников Моралеса

  
0

Армия и полиция Боливии начали силовую операцию против протестующих сторонников бывшего президента страны Эво Моралеса. Применяется огнестрельное оружие и бронетехника. Столкновения происходят в районе фактической столицы Ла-Паса.

 

Сегодня ночью армия и полиция Боливии получили приказ от властей страны на проведение силовой операции против протестующих сторонников бывшего президента Эво Моралеса. В операции задействована бронетехника.

 

В первую очередь силовики начали операцию в одном из главных оплотов протестующих-городе Кочабамбе, где несколько дней назад были убиты 8 сторонников Моралеса. Полицейские формирования вошли в город под покровом ночной темноты.

 

Более ожесточенные столкновения произошли в населенном пункте Ахокалле, где военные применили автоматическое оружие. Как минимум один протестующий был убит. В местных социальных сетях сообщается о работе снайперов по сторонникам Моралеса. Официальные комментарии властей по поводу применения огнестрельного оружия пока отсутствуют, однако, на видеозаписях с места событий отчетливо слышна стрельба.

 

Кроме того, армейские подразделения также вошли в город Эль-Альто, где расположен крупный завод по производству топлива. На улицах также слышна стрельба из автоматического оружия.

 

Напомним, что 20 октября в Боливии вспыхнул политический кризис, вызванный обвинениями в подтасовке результатов выборов президентом страны Эво Моралесом. В ряде городов страны вспыхнули массовые беспорядки. В ночь с 10 на 11 ноября Моралес покинул Боливию, вылетев в Мексику. Временным президентом стала Жанин Аньес, ее легитимность признали силовики и значительная часть иностранных государств, включая Россию. Сторонники Моралеса из числа индейцев-коренного населения страны, ответили на переворот массовыми протестами. Сегодня мы сообщали о том, что группа военных с бронетехникой перешла на сторону протестующих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: