В Бундестаге не светуют военным ФРГ участвовать в операции в Сирии

  
0

В Бундестаге после сообщений о проведенных консультациях ФРГ с делегацией из США высказались против возможного участия военнослужащих бундесвера в операции, которую могут осуществить в Сирии армии США, Франции и Великобритании в связи с обвинениями в использовании химического оружия.

 

Партия «Левые» напомнила об отсутствии мандата Совбеза ООН на проведение военной операции в Сирийском государстве.

«Участие бундесвера в военных ударах в Сирии вызвало бы очередную опасную эскалацию… Это нарушение принципов международного права членами НАТО, потому что на это нет мандата ООН. Германия не должна принимать участие», — заявила депутат бундестага от «Левых» Хайке Ханзель.

Кроме того, левые оппозиционеры указали на отсутствие фактического подтверждения того, что химическое оружие применялось в Сирии правительственными силами. И это притом, что расследование было проведено под эгидой ОЗХО и не смогло установить ответственных в использовании химикатов.

 

Военнослужащим Германии, чтобы отправиться воевать в Сирию, будет необходимо разрешение парламента. В минобороны ФРГ ранее заявили, что оснований для присоединения германского контингента к военной операции международной коалиции в САР пока нет, однако «правительство ФРГ находится в контакте с партнерами и союзниками по ситуации в сирийском Идлибе».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: