В Черногории прошёл массовый антиправительственный марш

  
0

 

В Подгорице, столице Черногории в субботу, 2 марта, прошла массовая акция протеста.

 

Сначала тысячи человек прошли маршем протеста, передаёт Reuters. После марша протестующие собрались на площади независимости.

 

Митингующие требуют отставки президента Мило Джукановича, а также премьер-министа Душко Марковича и других чиновников до 15 марта. Они обвиняют Джукановича и его правительство в коррупции, кумовстве и злоупотреблении служебным положением.

 

Протестующие угрожают ещё раз собраться 16 марта, если президент не уйдёт к этому времени в отставку, и не расходиться, пока их требования не выполнят.

 

Протест был организован при помощи соцсетей. Также митинг транслировался в соцсети Facebook. Стоит сказать, что ядро протестующих — блогеры, журналисты и гражданские активисты. Сами оппозиционные политики от протестов дистанцировались.

 

Это уже четвертая акция протеста в Черногории за последние несколько недель. Любопытно, но акции протеста также проходят в соседней Сербии, где каждую неделю сербы митингуют за отставку президента Вучича. Один из последних протестных маршей в Белграде собрал несколько тысяч человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: