В честь Пахмутовой проводят VI Балканский фестиваль русской песни в столице Болгарии

  
0
В честь Пахмутовой проводят VI Балканский фестиваль русской песни в столице Болгарии

 

С прошлой субботы, 23 ноября, в столице Болгарии стартовал Шестой Балканский фестиваль русской песни, проводимый русскими соотечественниками. Музыканты Софии выбрали своим девизом песенную строку «Надежда — мой компас земной». Выбор пал не случайно, поскольку фестиваль посвятили на этот раз замечательнейшему российскому и советскому композитору Александре Пахмутовой.

 

Известная творческим неиссякаемым наследием россиянка отметила в ноябре своё 90-летие, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

 

На фестиваль приедут как профессиональные музыканты и певцы, так и участники самодеятельности, зрители увидят выступления хорового вокала и ансамблей. Все без исключения участвующие приготовили слушателям одну из песен Александры Николаевны.

 

В прошлом году фестиваль посвящали Москве, и тогда собрали больше 250 музыкальных исполнителей и певцов.

 

Организацию музыкального праздника взяли на себя Координационный совет российских соотечественников (КСОРС) в Болгарии, Федерация «Союз соотечественников» и Национальное общество «Вместе с Россией». Активное участие в устройстве фестиваля оказывало посольство России в Болгарии и представительство Россотрудничества.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: