В Дагестане ликвидирован боевик-смертник

  
0

 

В ходе контртеррористической операции в одном из домов Дербентского района Дагестана ликвидирован боевик, планировавший теракт, заявили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«Отказавшись сдаться властям и сложить оружие, блокированный в заброшенном строении бандит открыл огонь по силам правопорядка и в ходе перестрелки был нейтрализован. Личность нейтрализованного бандита установлена. Он недавно освободился после отбывания наказания за незаконный оборот оружия и вынашивал намерение совершить террористический акт с использованием мощного самодельного взрывного устройства в Дербенте», — заявили в центре.

Предварительно боевик был обнаружен в ходе проверки ряда заброшенных домостроений в районе поселка Белиджи Дербентского района, после чего был заблокирован.

 

С 10:55 по Мск в административных границах района был введен режим КТО.

 

На месте боя также обнаружено оружие и боеприпасы, а в оборудованном тайнике — готовые к использованию «пояс смертника» и ведро, начиненное взрывоопасными веществами.

 

 

В ходе обыска по месту жительства боевика была обнаружена лаборатория по изготовлению взрывных устройств, в которой находятся емкости и мешки с взрывчатыми веществами общей массой более 30 кг, а также большое количество компонентов для изготовления СВУ.

 

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

 

Убитым боевиком оказался Сахиб А., 1996 года рождения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: