В Днепре чиновники заключают «сомнительные» сделки, разбазаривая бюджет

  
0

Соответствующий вывод общественники сделали после изучения торгов в системе ProZorro, где было указано, что в данном тендере принимали участие три предприятия: «Ремо 2006», «Укр-реммонтаж» и «Коммунальщик».

Согласно итогам тендера, победило предприятие «Укр-реммонтаж», стоимость ремонтных работ которого достигло 2123134,8 миллиона гривен. В то же время предприятие «Ремо 2006» предложило отремонтировать кровли всего за 1678862,03 миллиона гривен. Однако департамент жилищного хозяйства Днепровского горсовета предложение отклонил из-за того, что участник не предоставил информацию из Единого государственного реестра юридических лиц, датированную не ранее объявления о проведении аукциона, а также неправильно заверил документы своего тендерного предложения.

Общественники заверили, что предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц является не более чем формальным требованием. Так, вся необходимая информация содержится на официальном электронном сервисе Министерства юстиции Украины, доступ к которому открыт для всех.

Таким образом, чиновники Днепра заплатили на 444272,7 тысячи гривен больше.

В организации «Верховенство права» заверили, что «Ремо 2006» в конечном итоге предоставило необходимую выписку из Единого государственного реестра юридических лиц с соответствующей датой. В этой связи общественники настаивают на расторжение «сомнительной» сделки, которая, по их мнению, была подставной.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: