В Днепропетровской области школьники вынуждены заниматься без учебников

  
0

В днепропетровском крае существует проблема с нехваткой учебных пособий для школьников. Соответствующую информацию власти старались не афишировать, однако после появившихся в местных СМИ расследований на данную тему, департамент образования региона подтвердил ее.

 

Так, в среднем по области учебные заведения обеспечены учебниками на 82%. К слову, в Кривом Роге обеспеченность пособиями у школьников составляет 81%. В самой плачевной ситуации оказались первоклашки и учащиеся 10-х классов. Всего лишь 1% школьников данной категории могут заниматься по учебникам, у других же они отсутствуют.

 

В Каменском уровень обеспеченности учащимися книгами достигает 86%. Там не нуждаются в пособиях лишь школьники, перешедшие в 9-й класс. Как и в Кривом Роге, нет учебников у учащихся первых и десятых классов.

 

Как оправдались в управлении образования, данная проблема возникла на том основании, что в связи с новой политикой государства школьники должны были учиться по новой программе. Однако, беспокоясь о воспитании истинных националистов, о чем постоянно говорят местные власти, они не позаботились о том, чтобы обеспечить детей этими пособиями.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: